Kontakt

CIRCUS- & COWNMUSEUM - WIEN

Ilgplatz 7

1020 Wien

Robert Kaldy - Karo

Museumsleiter

Tel.: 0676/460 47 94
karo@circus-clownmuseum.at

Mag. Michael Swatosch
Museumsleiter Stv.

Führungen
Tel.: 0676/340 75 65
michael@circus-clownmuseum.at

 

Mag. Andreas Swatosch
Kustos der Abteilung Magie
Veranstaltungen / Presse / Grafik
Tel.:0676/406 88 68
andreas@circus-clownmuseum.at


Christoph Enzinger

Kustos der Abteilung Circus & Clowns

Tel: 0664 / 48 50 558

christoph@circusarchiv.com

www.circusarchiv.com

 

Christian Obermüller

Kustos / Technische Leitung

christian-obermueller@chello.at

Monika Hemis

Kustodin

Tel.: 0699/19 43 6997

monika.hemis@chello.at

 

 

Herbert Swatosch

Kustos
herbert@swatosch.at

Wolfgang Winkler

Kustos

Mag. Marijan Raunikar

office@marijan.at

 

 

CIRCUS- & CLOWNMUSEUM

Ilgplatz 7, 1020 Wien

 

ÖFFNUNGSZEITEN:

Sonntag: 10.00 - 13.00 Uhr

und jeden 1. u. 3. Donnerstag im Monat: 19.00 - 21.00 Uhr

EINTRITT FREI !

Bücher im Museum erhältlich!!

in Kooperation mit